Membres du Conseil



TitreNomPrénom
MonsieurANDRÉPhilippe
MadameANDRÉSibylle
MonsieurBATAILLARDNicolas
MonsieurBERGEROliver
MonsieurBISELXFrédéric
MonsieurBRESCHNicolas
MonsieurBUGLIARIPaolo
MonsieurCHABLOZPaul-Emile
MonsieurCORNUFrançois
MonsieurDE LA HARPELudovic
MonsieurDE LA HARPEThierry
MadameDOROGIAnne-Laure
MadameENGELBERGERCarole
MonsieurERTLStéphane
MonsieurFEINBERGThierry
MadameFÉROLLESAlba
MadameFERRINSophie
MonsieurFISCHERAlexandre
MonsieurGENOUDAnthony
MonsieurGIULIANOGiuseppe
Madame HALEMarie-Louise
MadameHÉDIGUERMarion
MadameJORIOMyriam
MonsieurJOTTERANDSebastien
MonsieurLASSONDEJean-Sébastien
MonsieurLAURENTPatrick
MonsieurMENOUDJacques
MonsieurMÉTRALFlorian
MonsieurMORANDAlexandre
MadameMORETIsabelle
MadameMÜLLERCéline
MadameMÜLLER CHOUETAnne-Sophie
MonsieurPERRETJean-Philippe
MonsieurPOCHELONAntoine
MonsieurROCHATNicolas
MadameRÜSSMANNCarine
MadameSTENGELCamille
MonsieurSTUBERAxel
MonsieurVILLANCHETFabien
MonsieurZBINDENLaurent

 

Bureau du Conseil communal :

Monsieur STUBER Axel, Président
Monsieur METRAL Florian, Vice-Président
Monsieur VILLANCHET Fabien, 2ème Vice-Président
Madame MÜLLER Isabelle, Secrétaire
Monsieur JOTTERAND Sébastien, Scrutateur
Monsieur CHABLOZ Paul-Emile, Scrutateur
Monsieur GENOUD Anthony, Scrutateur suppléant
Monsieur BERGER Oliver, Scrutateur suppléant

 

Commissions :

Commission de gestion

Monsieur BISELX Frédéric
Monsieur GIULIANO Giuseppe
Monsieur LAURENT Patrick
Madame MÜLLER CHOUET Anne-Sophie
Monsieur ZBINDEN Laurent

Commission des finances

Monsieur BUGLIARI Paolo
Madame HÉDIGUER Marion
Madame JORIO Myriam
Monsieur LASSONDE Jean-Sébastien
Monsieur ZBINDEN Laurent

 

 

Commission Plan de zone

Monsieur ANDRE Philippe
Madame ANDRE Sibylle
Monsieur DE LA HARPE Ludovic
Madame DOROGI Anne-Laure
Monsieur MENOUD Jacques

Commission Impôts

Monsieur CORNU François
Madame JORIO Myriam
Madame MÜLLER CHOUET Anne-Sophie

 

Délégués ASISE

Madame HALE Marie-Louise
Monsieur BISELX Frédéric

Délégués AIRADT

Madame ANDRE Sibylle
Monsieur BRESCH Nicolas
Monsieur ROCHAT Nicolas
Madame STENGEL Camille

Délégué ERM

Monsieur MORAND Alexandre

Contacts

Greffe municipal


021 800 40 76

Bourse communale


021 800 33 32

Contrôle des habitants


021 800 52 44

Ch. de la Poste 2
1169 Yens

Horaires

Administration

Lundi / Mercredi / Vendredi : de 9h à 11h30
Jeudi : de 14h à 18h
ou sur rendez-vous 

En raison de la pandémie de coronavirus, nos bureaux sont actuellement ouverts uniquement sur rendez-vous.

Déchetterie

Horaire d'ouverture d'été :

Lundi: de 16h30 à 18h30
Mercredi: de 16h30 à 18h30
Vendredi : de 16h30 à 18h30
Samedi : de 8h30 à 11h30

Newsletter

Restez informés des dernières actualités

Veuillez activer le javascript sur cette page pour pouvoir valider le formulaire

L'adresse électronique sera utilisée uniquement pour l'envoi d’informations par la Commune et ne sera en aucun cas transmise à des tiers.