Membres du Conseil



TitreNomPrénom
MonsieurANDRÉPhilippe
MadameANDRÉSibylle
MonsieurBATAILLARDNicolas
MonsieurBENVEGNINAlexandre
MonsieurBERGEROliver
MonsieurBISELXFrédéric
MonsieurBRESCHNicolas
MonsieurBUGLIARIPaolo
MonsieurCHABLOZPaul-Emile
MonsieurCORNUFrançois
MonsieurDE LA HARPELudovic
MonsieurDE LA HARPEThierry
MadameDUCAnne-Laure
MadameENGELBERGERCarole
MonsieurERTLStéphane
MonsieurFEINBERGThierry
MadameFÉROLLESAlba
MonsieurGENOUDAnthony
MonsieurGENTYGildas
MonsieurGIULIANOGiuseppe
Madame HALEMarie-Louise
MadameHÉDIGUERMarion
MadameJORIOMyriam
MonsieurJOTTERANDSebastien
MonsieurLASSONDEJean-Sébastien
MonsieurLAURENTPatrick
MonsieurMENOUDJacques
MonsieurMÉTRALFlorian
MonsieurMORANDAlexandre
MonsieurMORETSamuel
MadameMÜLLERCéline
MadameMÜLLER CHOUETAnne-Sophie
MonsieurPERRETJean-Philippe
MonsieurPOCHELONAntoine
MonsieurROCHATNicolas
MadameRÜSSMANNCarine
MadameSTENGELCamille
MonsieurSTUBERAxel
MonsieurVILLANCHETFabien
MonsieurZBINDENLaurent

 

Bureau du Conseil communal :

Monsieur METRAL Florian, Président
Monsieur VILLANCHET Fabien, Vice-Président
Monsieur STUBER Axel, 2ème Vice-Président
Madame MÜLLER Isabelle, Secrétaire
Monsieur JOTTERAND Sébastien, Scrutateur
Monsieur CHABLOZ Paul-Emile, Scrutateur
Monsieur GENOUD Anthony, Scrutateur suppléant
Monsieur BERGER Oliver, Scrutateur suppléant

 

Commissions :

Commission de gestion

Monsieur BISELX Frédéric
Monsieur DE LA HARPE Ludovic
Monsieur GIULIANO Giuseppe
Madame MÜLLER CHOUET Anne-Sophie
Monsieur ROCHAT Nicolas

Commission des finances

Monsieur BUGLIARI Paolo
Madame HÉDIGUER Marion
Madame JORIO Myriam
Monsieur LASSONDE Jean-Sébastien
Monsieur ZBINDEN Laurent

 

 

Commission Plan de zone

Monsieur ANDRE Philippe
Madame ANDRE Sibylle
Monsieur DE LA HARPE Thierry
Madame DUC Anne-Laure
Monsieur MENOUD Jacques

Commission Impôts

Monsieur CORNU François
Madame JORIO Myriam
Madame MÜLLER CHOUET Anne-Sophie

 

Délégués ASISE

Madame HALE Marie-Louise
Monsieur BISELX Frédéric

Délégués AIRADT

Madame ANDRE Sibylle
Monsieur BRESCH Nicolas
Monsieur ROCHAT Nicolas
Madame STENGEL Camille

Délégué ERM

Monsieur MORAND Alexandre

Contacts

Greffe municipal


021 800 40 76

Bourse communale


021 800 33 32

Contrôle des habitants


021 800 52 44

Ch. de la Poste 2
1169 Yens

Horaires

Administration

Lundi / Mercredi / Vendredi : de 9h à 11h30
Jeudi : de 14h à 18h
ou sur rendez-vous 

 

Déchetterie

Horaire d'ouverture d'hiver :

Lundi / Mercredi / Vendredi : de 15h à 17h
Samedi : de 8h30 à 11h30

Newsletter

Restez informés des dernières actualités

L'adresse électronique sera utilisée uniquement pour l'envoi d’informations par la Commune et ne sera en aucun cas transmise à des tiers.